• -7,12%
Lot de 3 couches piscine lavables Mignon 2 ans+
LIVRAISON OFFERTE DÈS 39 €* Bambino Mio
Référence : 3SWPXL NAU
41,99 €
Économisez 7%
39,00 €
Derniers articles en stock

Estimation du temps de livraison :

Livraison Standard : Entre jeudi 13 août 2020 et lundi 17 août 2020.

Livraison Express : Entre mardi 11 août 2020 et mercredi 12 août 2020.

Il vous manque 39 € de plus pour que la livraison standard vous soit offerte gratuitement*

Description du produit

Description de Lot de 3 couches piscine lavables Mignon 2 ans+

Lot de 3 couches piscine lavables Mignon 2 ans+ Bambino Mio

La couche de bain idéale à utiliser à la piscine comme en vacances!

  • Facile à utiliser, c'est la solution idéale pour votre bébé dans l'eau, pas besoin d'y ajouter une couche.
  • Couche résistante à l'eau dissimulée à l'intérieur et élastiques anti-fuites aux cuisses pour assurer une parfaite retenue des petits accidents dans l'eau.*
  • Doublure tissu éponge en coton, ultra douce sur la peau de bébé.
  • Cordon de serrage à la taille pour l'enfiler et l'ajuster facilement, pour procurer confort et sécurité.
  • Faite à partir d'un tissu léger qui n’alourdit pas votre bébé dans l’eau.
  • Entretien : Passe en machine et au sèche-linge.
  • Matière : Intérieur: 80% coton, 20% polyester avec un revêtement en PUL. Extérieur: 100% polyester.
  • Taille : 2 ans+ (12-15 kg)

Avis Clients