Lot de 3 couches piscine lavables Rose 1-2 ans
  • Lot de 3 couches piscine lavables Rose 1-2 ans

LIVRAISON STANDARD OFFERTE DÈS 39 €* Bambino Mio
Référence : 3SWPL NIC
In stock
39,00 € TTC
En stock

Estimation du temps de livraison :

Livraison Express de mardi 07 décembre 2021 à mercredi 08 décembre 2021.

Livraison Standard de mercredi 08 décembre 2021 à lundi 13 décembre 2021.

Il ne vous manque plus que 39 € pour bénéficier de la Livraison Standard offerte

Description du produit

Description de Lot de 3 couches piscine lavables Rose 1-2 ans

Lot de 3 couches piscine lavables Marin 1-2 ans Bambino Mio

La couche de bain idéale à utiliser à la piscine comme en vacances!

  • Facile à utiliser, c'est la solution idéale pour votre bébé dans l'eau, pas besoin d'y ajouter une couche.
  • Couche résistante à l'eau dissimulée à l'intérieur et élastiques anti-fuites aux cuisses pour assurer une parfaite retenue des petits accidents dans l'eau.*
  • Doublure tissu éponge en coton, ultra douce sur la peau de bébé.
  • Cordon de serrage à la taille pour l'enfiler et l'ajuster facilement, pour procurer confort et sécurité.
  • Faite à partir d'un tissu léger qui n’alourdit pas votre bébé dans l’eau.
  • Entretien : Passe en machine et au sèche-linge.
  • Matière : Intérieur: 80% coton, 20% polyester avec un revêtement en PUL. Extérieur: 100% polyester.
  • Taille : 1-2 ans (9-12 kg)