• -54,12%
Lot de 2 sucettes 6-12 mois Rose Stage 2

LIVRAISON STANDARD OFFERTE DÈS 39 €* Dr Brown's
Référence : DBPV22302
In stock
10,68 €
Économisez 54%
4,90 € TTC
En stock

Estimation du temps de livraison :

Livraison Standard de lundi 05 octobre 2020 à mercredi 07 octobre 2020.

Livraison Express de lundi 05 octobre 2020 à mardi 06 octobre 2020.

Il ne vous manque plus que 39 € pour bénéficier de la Livraison Standard offerte

Description du produit

Description de Lot de 2 sucettes 6-12 mois Rose Stage 2

La sucette PreVent du Dr Brown a été conçue par un dentiste pédiatrique et comprend un canal d'air sans aspiration breveté qui s'ouvre alors que le bébé suce pour aider à réduire les pressions à l'intérieur de la bouche du bébé, ce qui peut parfois créer des problèmes dentaires tels que les piqûres croisées. La pression palatiale est diminuée en créant un canal d'air qui réduit l'aspiration et se propage lorsque le bébé suce.

Cette soother a également un design de bouclier profilé qui aide à empêcher le bouclier d'entrer en contact avec le visage du bébé. Développé par un dentiste pédiatrique principalement pour aider à prévenir les problèmes dentaires, il apaise aussi le bébé. La nouvelle sucette de silicone a également la même forme que le mamelon standard du Dr Brown.