• -51,83%
Lot de 2 sucettes 6-12 mois Bleu Stage 2
LIVRAISON OFFERTE DÈS 39 €* Dr Brown's
DBPV22402
10,68 €
Économisez 51%
5,14 €
En stock - Expédition immédiate

Estimation du temps de livraison :

Livraison Standard : Entre jeudi 16 juillet 2020 et lundi 20 juillet 2020.

Livraison Express : Entre mardi 14 juillet 2020 et mercredi 15 juillet 2020.

Il vous manque 39 € de plus pour que la livraison standard vous soit offerte gratuitement*

Description du produit

Description de Lot de 2 sucettes 6-12 mois Bleu Stage 2

La sucette PreVent du Dr Brown a été conçue par un dentiste pédiatrique et comprend un canal d'air sans aspiration breveté qui s'ouvre alors que le bébé suce pour aider à réduire les pressions à l'intérieur de la bouche du bébé, ce qui peut parfois créer des problèmes dentaires tels que les piqûres croisées. La pression palatiale est diminuée en créant un canal d'air qui réduit l'aspiration et se propage lorsque le bébé suce.

Cette soother a également un design de bouclier profilé qui aide à empêcher le bouclier d'entrer en contact avec le visage du bébé. Développé par un dentiste pédiatrique principalement pour aider à prévenir les problèmes dentaires, il apaise aussi le bébé. La nouvelle sucette de silicone a également la même forme que le mamelon standard du Dr Brown's.